Erich Rutemöller

Trainer
Erich Rutemöller


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Hansa Rostock
Bis:
1993
Geburtsdatum:
08.02.1945
Alter:
72
Stationen:
3
ø Amtszeit:
9 Jahre und 1 Monat
Saison 2008/2009
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt901,44342927
1. FC Köln
01.07.1991 bis 23.08.1991
521,56211813
Hansa Rostock
10.03.1992 bis 31.12.1992
381,32131114
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Iran
30.03.2009 bis 21.04.2009
Spiele als Trainer

„Das ist keine Auswechselung, das ist eine Völkerwanderung.”

— Christian Günther, Stadionsprecher im Weserstadion, als der VfB Stuttgart gleich drei Spieler auf einmal auswechselte