Erik Gerets

Trainer
Erik Gerets


Land:
Belgien
Letzter Verein:
Al Hilal
Bis:
2010
Geburtsdatum:
18.05.1954
Alter:
63
Stationen:
7
ø Amtszeit:
5 Jahre und 3 Monate
Saison 2011/2012
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3151,601506897
PSV Eindhoven
01.07.2001 bis 30.06.2002
461,80241111
1. FC Kaiserslautern
05.09.2002 bis 02.02.2004
571,21191226
VfL Wolfsburg
seit 04.04.2004
441,3418521
Galatasaray Istanbul
01.07.2005 bis 30.06.2007
781,90431916
Olympique Marseille
seit 27.09.2007
901,77462123
Al Hilal
01.07.2009 bis 30.06.2010
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Marokko
seit 05.07.2010
60,83123
JahrLandSpiele⊝ PunkteSUU
Gesamt80143
2010Marokko
2011Marokko
2012Marokko80,88143
Spiele als Trainer
Länderspiele
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Wir freuen uns alle wieder nach Hause zu kommen. Jetzt geht’s erstmal ganz weit weg.”

— Oliver Bierhoff