Ernst Middendorp

Kader Famagusta
Trainer
Ernst Middendorp


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Changchun Yatai
Bis:
2009
Geburtsdatum:
28.10.1958
Alter:
60
Stationen:
10
ø Amtszeit:
6 Jahre und 6 Monate
Saison 2008/2009
WettbewerbSpiele
Regionalliga West23
DFB-Pokal1
WettbewerbSpiele
Champions League12
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4401,1815494192
Arminia Bielefeld
01.07.1998 bis 17.08.1998
1521,15473471
Kaizer Chiefs
01.07.2006 bis 05.03.2007
Arminia Bielefeld
seit 19.04.1988
2261,34845191
KFC Uerdingen 05
26.03.1999 bis 30.06.1999
111,09335
VfL Bochum
01.07.1999 bis 24.10.1999
101,40424
FC Augsburg
01.07.2003 bis 28.09.2003
91,33405
Arminia Bielefeld
14.03.2007 bis 10.12.2007
271,3711412
Changchun Yatai
01.07.2008 bis 06.04.2009
Rot-Weiss Essen
07.04.2009 bis 06.05.2009
50,60104
Anorthosis Famagusta
08.05.2009 bis 30.06.2009
Spiele als Trainer
Regionalliga West
5:3(1:2)
1:0(0:0)
0:4(0:1)
2:0(0:0)
2:1(1:0)
Champions League
keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Das ist doch bloß wieder eine dieser Gruppen, die damit versucht, bekannt zu werden.

— Ottmar Hitzfeld über den Song "Bayern" der Band "Die Toten Hosen"