Erwin Glod

Kader Neunkirchen
 
Erwin Glod


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Neunkirchen
Bis:
1967
Geburtsdatum:
09.06.1936
Alter:
67
Größe:
-
Gewicht:
-
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
-
Saison 1966/1967
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
DFB-Pokal1 / 02 / 1
Regionalliga Aufstiegsrunde0 / 06 / 0
Leistungsdaten als Spieler
726200000
Wettbewerb
Bundesliga314200000
Regionalliga Südwest90000000
Oberliga Südwest170000000
DFB-Pokal21000000
Regionalliga Aufstiegsrunde60000000
Oberliga Endrunde71000000
Spiele als Spieler
DFB-Pokal
Regionalliga Aufstiegsrunde

Mir hat die Kraft gefehlt, ich konnte nicht mehr.

— Alexander Zickler, als er bei einem 3:1-Sieg des FC Bayern München gegen den VfL Wolfsburg in der 60. Minute eingewechselt worden war, sieben Minuten später aber mit einem Muskelfaserriß im Oberschenkel wieder raus mußte