Erwin Koeman

Kader Utrecht
Trainer
Erwin Koeman


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
FC Utrecht
Bis:
2012
Geburtsdatum:
20.09.1961
Alter:
57
Stationen:
4
ø Amtszeit:
1 Jahr und 4 Monate
Saison 2011/2012
WettbewerbSpiele
Eredivisie9
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1191,48533234
RKC Waalwijk
01.07.2004 bis 30.06.2005
341,3813813
Feyenoord Rotterdam
01.07.2005 bis 30.06.2007
761,74372118
FC Utrecht
01.07.2011 bis 18.10.2011
91,33333
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Ungarn
25.04.2008 bis 23.07.2010
111,45515
Relevante News
Advocaat wird Trainer in Utrecht
12.09.2018 22:13 | Niederlande
Dresden holt Verteidiger Dumic aus Utrecht
05.06.2018 14:59 | Transferticker
Werder: Guwara wechselt nach Utrecht
16.05.2018 14:38 | 1. Bundesliga
Ten Hag neuer Trainer von Ajax Amsterdam
28.12.2017 15:45 | Niederlande
Görtler wechselt von Kaiserslautern nach Utrecht
02.08.2017 19:54 | Transferticker

Wir brauchen wieder Spieler, die Gras fressen. Und wenn es sein muss, rohes.

— Jürgen Friedrich