Eusebio Di Francesco

Trainer
Eusebio Di Francesco


Land:
Italien
Letzter Verein:
US Sassuolo Calcio
Bis:
2017
Geburtsdatum:
08.09.1969
Alter:
48
Stationen:
5
ø Amtszeit:
1 Jahr und 4 Monate
Saison 2017/2018
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2451,29966287
Virtus Lanciano
23.06.2008 bis 27.01.2009
Delfino Pescara 1936
12.01.2010 bis 23.06.2011
421,26141117
US Lecce
24.06.2011 bis 04.12.2011
130,62229
US Sassuolo Calcio
03.03.2014 bis 12.06.2017
1391,38513949
AS Rom
seit 13.06.2017
511,90291012
Spiele als Trainer
Serie A
0:1(0:1)
1:3(1:0)
3:0(2:0)
0:4(0:2)
3:1(3:0)
0:2(0:0)
0:1(0:1)
0:1(0:0)
1:0(1:0)
1:0(1:0)
2:4(2:2)
2:1(0:0)
1:1(0:0)
3:1(2:0)
0:0(0:0)
1:0(0:0)
1:0(1:0)
1:1(1:0)
1:2(0:2)
1:1(0:1)
1:1(1:0)
0:1(0:0)
0:1(0:1)
5:2(1:1)
0:2(0:0)
0:2(0:0)
2:4(1:2)
3:0(0:0)
0:2(0:1)
1:1(1:0)
0:2(0:2)
0:0(0:0)
2:1(1:0)
0:3(0:1)
4:1(2:0)
0:1(0:1)
0:0(0:0)
0:1(0:1)
Champions League
0:0(0:0)
1:2(1:2)
3:3(2:1)
3:0(2:0)
2:0(0:0)
1:0(0:0)
2:1(0:1)
1:0(0:0)
4:1(1:0)
3:0(1:0)
5:2(2:0)
4:2(1:2)
Coppa Italia
1:2(0:1)
Relevante News
UEFA verhängt Strafen gegen AS Rom
20.07.2018 17:22 | Italien
Liverpool verpflichtet Torwart Alisson von AS Rom
20.07.2018 00:01 | Transferticker
AS Rom lockt Leipzigs Klostermann
30.06.2018 10:49 | Transferticker

Ich bin immer noch am überlegen, welche Sportart meine Mannschaft an diesem Abend ausgeübt hat. Fußball war's mit Sicherheit nicht.

— Franz Beckenbauer nach einer Bayern-Niederlage