Eusebio Di Francesco

Kader S. Genua
Trainer
Eusebio Di Francesco


Land:
Italien
Aktueller Verein:
Sampdoria Genua
Seit:
2019
Geburtsdatum:
08.09.1969
Alter:
50
Stationen:
6
ø Amtszeit:
6 Jahre und 11 Monate
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele
Serie A7
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4511,28171111169
Virtus Lanciano
2008 - 2009
Delfino Pescara 1936
seit 01.07.2010
421,26141117
US Lecce
seit 01.07.2011
380,9581218
US Sassuolo Calcio
seit 01.07.2012
2451,34896195
AS Rom
seit 01.07.2017
991,80522225
Sampdoria Genua
seit 01.07.2019
271,078514
Spiele als Trainer
Serie A
0:3(0:1)
4:1(3:0)
2:0(1:0)
1:0(0:0)
2:1(1:0)
1:3(0:2)
2:0(1:0)

Wie soll das denn dann heißen? Ernst-Kuzorra-seine-Frau-ihr-Stadion?

— Johannes Rau auf den Vorschlag, Fußballstadien nach Frauen zu benennen