Felix Latzke

Kader Mannheim
Trainer
Felix Latzke


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Mannheim
Bis:
1989
Geburtsdatum:
01.02.1942
Alter:
75
Stationen:
1
ø Amtszeit:
29 Jahre und 2 Monate
Saison 1988/1989
WettbewerbSpiele
Bundesliga13
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
SV Waldhof Mannheim
01.07.1988 bis 16.11.1988
531,06122021
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:1(1:0)
0:0(0:0)
4:1(2:0)
1:0(0:0)
1:1(1:0)
2:2(0:1)
0:3(0:1)
0:0(0:0)
2:1(1:1)
0:3(0:2)
2:0(0:0)
2:2(0:2)
5:1(2:0)
1:1(1:0)
DFB-Pokal
1:3(0:2)
1:2(0:1)
Relevante News
Mannheimer Fans: "Saufen gegen den DFB"
05.10.2017 14:09 | 3. Liga & Regionalligen
Chinas U20 spielt ab November gegen Regionalligisten
11.07.2017 20:49 | 3. Liga & Regionalligen
Curtius: Eingliederung von Chinas U20 "eine Riesenchance"
06.07.2017 09:50 | 3. Liga & Regionalligen
Stürmer Deville verlässt 1. FC Kaiserslautern
03.07.2017 16:04 | 3. Liga & Regionalligen

„Für mich als Aufsichtsratsvorsitzender des Bundesligaclubs Werder Bremen ist eine Welt zusammengebrochen. Hier wird der Fußball mit Füßen getreten.”

— Franz Böhmert