Fernando Vázquez

Kader Mallorca
Trainer
Fernando Vázquez


Land:
Spanien
Letzter Verein:
RCD Mallorca
Bis:
2017
Geburtsdatum:
24.10.1954
Alter:
64
Stationen:
3
ø Amtszeit:
4 Jahre und 4 Monate
Saison 2016/2017
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1791,25684467
Celta Vigo
01.07.2006 bis 10.04.2007
1191,53522641
Real Valladolid
01.07.2003 bis 30.06.2004
381,08101117
RCD Mallorca
01.07.2016 bis 10.01.2017
221,14679
Spiele als Trainer
Segunda División
0:1(0:0)
1:1(1:0)
0:0(0:0)
1:0(0:0)
1:0(1:0)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
3:1(2:1)
3:0(2:0)
2:1(1:1)
1:0(0:0)
2:2(1:0)
2:2(0:1)
0:2(0:0)
2:2(0:2)
1:0(0:0)
0:3(0:0)
2:1(1:0)
3:1(2:1)
2:0(0:0)
Copa del Rey

Er wird nie Kopfweh bekommen, weil er seinen Kopf nie zum Denken benutzen wird. Ehe er Nationalspieler wird, werde ich Sänger an der Metropolitan Opera.

— Max Merkel über Rüdiger Abramczik