Finn Holsing

Kader RW Essen
 
Finn Holsing


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Rot-Weiss Essen
Bis:
2010
Geburtsdatum:
09.08.1983
Alter:
36
Größe:
1,76 m
Gewicht:
72 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
-
Saison 2009/2010
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga West5 / 05 / 0
Leistungsdaten als Spieler
30012000
302167200
6510351700
50000100
Wettbewerb
Bundesliga30012000
2. Bundesliga292157200
Regionalliga Nord492016600
Regionalliga West50000100
3. Liga3510231100
DFB-Pokal30010000
Spiele als Spieler
Regionalliga West

Relevante News

Ehemaliger HSV-Star Holtby trainiert bei Rot-Weiss Essen
23.07.2019 13:22 | 3. Liga & Regionalligen
Regionalliga: Titz holt Golz junior nach Essen
17.06.2019 14:02 | 3. Liga & Regionalligen
Medien: Titz Topkandidat bei Rot-Weiss Essen
05.06.2019 10:31 | 3. Liga & Regionalligen
Paderborn löst Vertrag mit Herzenbruch auf
29.05.2019 10:20 | 2. Bundesliga

Zwei Chancen, ein Tor - das nenne ich hundertprozentige Chancenauswertung.

— Roland Wohlfahrt