Florian Ballas

Kader FSV Frankfurt
25
Florian Ballas


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Dynamo Dresden
Seit:
2016
Geburtsdatum:
08.01.1993
Alter:
26
Größe:
1,96 m
Gewicht:
94 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2015/2016
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga26 / 1116 / 6
DFB-Pokal1 / 08 / 0
Leistungsdaten als Spieler
402054401
120012200
160000200
50000100
351183500
8851721600
Wettbewerb
2. Bundesliga116621552000
Regionalliga Nord170012300
Regionalliga Süd122012000
Regionalliga Bayern280042401
3. Liga160000200
DFB-Pokal80000100
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal

Wenn man 0:5 verliert, ist man immer am Boden zerstört.

— Otto Rehhagel nach dem Lauterer 0:4 in Wolfsburg