Florian Kohfeldt

Trainer
Florian Kohfeldt
Florian Kohfeldt

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
SV Werder Bremen
Seit:
2017
Geburtsdatum:
05.10.1982
Alter:
35
Stationen:
2
ø Amtszeit:
10 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Bundesliga0
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt681,36232124
SV Werder Bremen II
10.10.2016 bis 30.10.2017
421,19121416
SV Werder Bremen
seit 02.11.2017
261,541178
Spiele als Trainer
Bundesliga
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Thy wechselt von Bremen in die Türkei
vor 10 Stunden | Transferticker
Werder-Stürmer Thy vor Wechsel in die Türkei
20.07.2018 21:00 | 1. Bundesliga
Bremen verliert Test gegen Absteiger Köln
20.07.2018 20:13 | 1. Bundesliga

Der ist mit allen Abwassern gewaschen!

— Norbert Dickel über Frank Mill