Foeke Booy

Kader Utrecht
Trainer
Foeke Booy


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
FC Utrecht
Bis:
2005
Geburtsdatum:
25.04.1962
Alter:
56
Stationen:
1
ø Amtszeit:
11 Monate
Saison 2004/2005
WettbewerbSpiele
Eredivisie34
Europa League6
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
FC Utrecht
01.07.2004 bis 30.06.2005
401.1813819
Spiele als Trainer
Eredivisie
3:2(1:2)
5:1(1:1)
1:1(0:1)
1:0(0:0)
0:3(0:1)
2:0(1:0)
3:2(0:1)
3:0(1:0)
2:1(0:0)
0:0(0:0)
4:0(1:0)
1:1(0:1)
0:1(0:1)
1:0(0:0)
2:1(1:0)
0:0(0:0)
1:0(0:0)
0:2(0:0)
0:0(0:0)
2:0(1:0)
0:1(0:0)
0:2(0:1)
1:0(0:0)
2:2(1:2)
1:2(1:2)
0:1(0:1)
2:0(2:0)
3:2(2:1)
3:2(1:1)
2:2(1:0)
0:0(0:0)
1:2(1:1)
0:3(0:0)
0:3(0:2)
Europa League
Relevante News
Advocaat wird Trainer in Utrecht
12.09.2018 22:13 | Niederlande
Dresden holt Verteidiger Dumic aus Utrecht
05.06.2018 14:59 | Transferticker
Werder: Guwara wechselt nach Utrecht
16.05.2018 14:38 | 1. Bundesliga
Ten Hag neuer Trainer von Ajax Amsterdam
28.12.2017 15:45 | Niederlande
Görtler wechselt von Kaiserslautern nach Utrecht
02.08.2017 19:54 | Transferticker

Wenn er das Tor getroffen hätte, wäre der Ball drin gewesen, aber er hat vorbei geschossen.

— Otto Rehhagel