Franco Foda

Trainer
Franco Foda


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Österreich
Seit:
2017
Geburtsdatum:
23.04.1966
Alter:
52
Stationen:
5
ø Amtszeit:
5 Jahre und 6 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt8721,60385217270
Sturm Graz
seit 15.09.2002
4481,56197109142
Sturm Graz
01.07.2006 bis 12.04.2012
2431,551046574
1. FC Kaiserslautern
22.05.2012 bis 29.08.2013
441,66201311
Sturm Graz
30.09.2014 bis 31.12.2017
1371,62643043
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Österreich
seit 30.10.2017
112.00713
Spiele als Trainer

Auswärts sind die Greuther stärker als in der Fremde.

— Carsten Fuss