Frank Pagelsdorf

Kader Al-Nasr
Trainer
Frank Pagelsdorf


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Al-Nasr
Bis:
2010
Geburtsdatum:
05.02.1958
Alter:
59
Stationen:
4
ø Amtszeit:
5 Jahre und 4 Monate
Saison 2009/2010
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3171,1911286119
Hamburger SV
01.07.2001 bis 17.09.2001
1681,38605256
VfL Osnabrück
01.07.2003 bis 07.04.2004
280,826517
Hansa Rostock
15.08.2005 bis 10.11.2008
1211,38462946
Al-Nasr
09.01.2009 bis 07.02.2010
Spiele als Trainer

„Wenn wir Deutschen tanzen, und nebenan tanzen Brasilianer, dann sieht das bei uns eben aus wie bei Kühlschränken.”

— Berti Vogts