Frank Rijkaard

Kader Galatasaray
Trainer
Frank Rijkaard


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
Galatasaray
Bis:
2011
Geburtsdatum:
30.09.1962
Alter:
56
Stationen:
4
ø Amtszeit:
3 Jahre und 6 Monate
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele
Süper Lig0
Europa League0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2991,931747154
Galatasaray Istanbul
01.07.2010 bis 20.10.2010
601,83321414
FC Barcelona
01.07.2003 bis 30.06.2008
2392,021425740
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt102,30721
Niederlande
01.07.1999 bis 30.06.2000
102,30721
Saudi-Arabien
03.07.2011 bis 30.06.2011
Spiele als Trainer
Süper Lig
2:1(1:1)
0:2(0:1)
1:3(1:1)
1:0(0:0)
0:1(0:0)
3:1(3:0)
2:1(2:0)
2:4(0:1)
Europa League
2:2(1:0)
1:5(1:2)
2:2(0:2)
1:1(0:0)

Wenn mein Vater da gewesen wäre, hätte sich mein Leben vollkommen anders entwickelt. Viel zielgerichteter. Dann wäre meine Mutter zu Hause gewesen. Ich hätte vernünftig für die Schule gearbeitet, einen normalen Beruf erlernt und wäre nicht in den Fußball abgedriftet.

— Felix Magath