Frank Schaefer

Kader Köln
Trainer
Frank Schaefer


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Köln
Bis:
2013
Geburtsdatum:
26.10.1963
Alter:
55
Stationen:
3
ø Amtszeit:
2 Jahre und 11 Monate
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga0
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1071,11472832
1. FC Köln II
01.07.2010 bis 24.10.2010
791,71372418
1. FC Köln
25.10.2010 bis 27.04.2011
241.3810311
1. FC Köln
12.04.2012 bis 15.06.2012
40.25013
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Vor dem Spiel habe ich gehört, dass uns neun Stammspieler fehlen. Da muss auch der Hausmeister und seine Frau dabei gewesen sein.

— Hans Meyer