Friedel Rausch

Kader Frankfurt
Trainer
Friedel Rausch


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Frankfurt
Bis:
2001
Geburtsdatum:
27.02.1940
Alter:
77
Stationen:
12
ø Amtszeit:
1 Jahr und 9 Monate
Saison 2000/2001
WettbewerbSpiele
Bundesliga6
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3391,1115276111
FC Schalke 04
10.03.1976 bis 20.12.1977
841,76431922
Eintracht Frankfurt
08.01.1979 bis 30.06.1980
701,5333829
Fenerbahce Istanbul
01.07.1980 bis 31.03.1982
20,00002
MVV Maastricht
17.04.1982 bis 30.06.1983
Iraklis Saloniki
01.07.1983 bis 30.09.1984
FC Luzern
28.03.1985 bis 30.06.1992
80,75134
FC Basel
01.07.1992 bis 30.06.1993
1. FC Kaiserslautern
01.07.1993 bis 23.03.1996
1131,72543227
LASK Linz
01.07.1996 bis 03.06.1997
Borussia Mönchengladbach
01.04.1998 bis 09.11.1998
201,207310
1. FC Nürnberg
01.01.1999 bis 19.02.2000
361,39131112
Eintracht Frankfurt
03.04.2001 bis 19.05.2001
60,50105
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:3(0:1)
4:2(1:2)
0:2(0:1)
3:0(3:0)
3:0(0:0)
3:0(3:0)
2:1(2:0)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Das war nicht Fußball vom Traumschiff, sondern mehr von der Galeere.

— Bayer Leverkusens Trainer Klaus Augenthaler nach dem 3:0 gegen den Hamburger SV