Gareth Southgate

Trainer
Gareth Southgate


Land:
England
Aktueller Verein:
England
Seit:
2016
Geburtsdatum:
03.09.1970
Alter:
48
Stationen:
3
ø Amtszeit:
2 Jahre und 10 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
FC Middlesbrough
07.06.2006 bis 21.10.2009
1271.13363556
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt302,001866
England U21
22.08.2013 bis 26.09.2016
England
seit 28.09.2016
302.001866
JahrLandSpiele⊝ PunkteSUU
Gesamt3101867
2014England
2015England
2016England
2017England41.75211
2017England101.80532
2018England172,061124
2019England
Spiele als Trainer
Länderspiele
1:2(1:2)
0:0(0:0)
2:3(0:3)
2:1(0:0)

Jetzt weiß man, dass Erich Ribbeck wirklich keine Ahnung hat.

— Mario Basler nach dem Aus der deutschen Nationalmannschaft bei der EM 2000