Gerrit Wegkamp

Kader Zwickau
9
Gerrit Wegkamp


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
FSV Zwickau
Seit:
2019
Geburtsdatum:
13.04.1993
Alter:
26
Größe:
1,93 m
Gewicht:
81 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
3. Liga5 / 2165 / 22
Leistungsdaten als Spieler
225077000
2850023000
70070000
150082000
3715037100
911442528300
3320310200
52011100
Wettbewerb
Bundesliga30030000
2. Bundesliga30030000
Regionalliga West2850023000
Regionalliga Bayern3715037100
3. Liga1652244447600
DFB-Pokal21011000
Spiele als Spieler
3. Liga

Relevante News

Nach Rot: Zwickaus Co-Trainer König erhält Innenraumverbot
02.08.2019 13:19 | 3. Liga & Regionalligen
3. Liga: Magdeburg weiter sieglos - Viktoria feiert Sieg
28.07.2019 16:19 | 3. Liga & Regionalligen
3. Liga: Zwickau holt kanadischen Nationalspieler Godinho
08.07.2019 18:27 | 3. Liga & Regionalligen
Darmstadt 98 trennt sich von McKinze Gaines
08.07.2019 14:29 | Transferticker

Jetzt fahren wir selbstbewusst an die Ostseeküste!

— Im Bayern-Echo vor einem Auswärtsspiel in Bremen