Gregorio Manzano

Kader Sevilla
Trainer
Gregorio Manzano


Land:
Spanien
Letzter Verein:
RCD Mallorca
Bis:
2013
Geburtsdatum:
05.08.1956
Alter:
61
Stationen:
6
ø Amtszeit:
4 Jahre und 2 Monate
Saison 2010/2011
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3641,3314182141
Atletico Madrid
01.07.2011 bis 22.12.2011
641,55281521
FC Malaga
01.07.2004 bis 11.01.2005
180,834311
RCD Mallorca
seit 15.02.2006
2051,37765376
FC Sevilla
28.09.2010 bis 30.06.2011
401,5819615
RCD Mallorca
seit 01.01.2013
210,955511
Guizhou Hengfeng Zhicheng
01.07.2017 bis 31.12.2017
161,69907
Spiele als Trainer
Primera División
3:1(2:0)
2:0(1:0)
4:3(2:0)
5:0(2:0)
2:0(0:0)
1:2(0:1)
1:2(0:1)
1:3(1:0)
1:0(1:0)
1:3(0:0)
1:0(0:0)
1:0(1:0)
2:3(2:1)
1:2(0:1)
4:1(3:0)
3:3(1:0)
0:0(0:0)
3:2(2:1)
1:0(1:0)
2:2(0:1)
3:0(2:0)
2:0(0:0)
1:1(0:1)
0:1(0:0)
3:1(1:0)
2:2(2:1)
1:0(0:0)
3:2(2:0)
0:1(0:0)
2:6(0:3)
3:2(0:2)
3:1(0:0)
2:3(0:2)
Champions League
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Europa League
0:1(0:1)
0:1(0:1)
4:0(3:0)
4:2(3:2)
2:2(2:1)
1:2(0:0)
0:1(0:0)

„Uns kann eigentlich keiner mehr schlagen, außer wir uns selbst. Daran arbeiten wir.”

— Zoltan Sebescen