Günter Sebert

Kader Regensburg
Trainer
Günter Sebert


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Jahn Regensburg
Bis:
2003
Geburtsdatum:
29.05.1948
Alter:
70
Stationen:
6
ø Amtszeit:
1 Jahr und 2 Monate
Saison 2002/2003
WettbewerbSpiele
Regionalliga Süd36
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2831,461207390
SV Waldhof Mannheim
17.11.1988 bis 14.09.1991
1081,37412542
Hertha BSC
21.08.1992 bis 20.10.1993
551,65241912
Stuttgarter Kickers
01.03.1994 bis 30.06.1994
171,47674
1. FC Nürnberg
23.12.1994 bis 30.06.1995
171,12476
SV Waldhof Mannheim
10.10.1996 bis 28.03.1997
141,36617
Jahn Regensburg
01.07.2001 bis 30.06.2003
721,82391419
Spiele als Trainer
Regionalliga Süd
0:0(0:0)
2:0(1:0)
1:3(1:2)
4:1(1:1)
1:0(0:0)
2:0(1:0)
1:1(0:0)
1:1(0:0)
2:0(0:0)
2:0(0:0)
0:0(0:0)
3:0(2:0)
0:2(0:1)
3:0(1:0)
1:1(0:0)
0:0(0:0)
3:1(2:0)
5:0(2:0)
2:0(0:0)
0:1(0:0)
1:2(1:1)
2:1(1:1)
4:0(1:0)
0:1(0:0)
2:1(1:0)
1:0(0:0)
1:1(0:1)
1:3(1:1)
6:1(4:0)
1:0(0:0)
2:1(2:0)
2:1(1:1)
1:0(1:0)
1:2(0:1)
3:1(2:1)
1:3(0:2)
DFB-Pokal
1:2(1:0)

Ich mag Volleyschüsse, aber im Training habe ich meist die Tauben getötet.

— Frankreichs Außenverteidiger Benjamin Pavard nach seinem spektakulären Tor beim 4:3-Sieg über Argentinien im Achtelfinale bei der WM 2018