Habib Bellaid

Kader Frankfurt II
 
Habib Bellaid


Land:
Algerien
Letzter Verein:
Frankfurt II
Bis:
2014
Geburtsdatum:
28.03.1986
Alter:
33
Größe:
1,88 m
Gewicht:
75 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
-
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Südwest0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
5210331200
240022600
90001300
10010000
51000200
Wettbewerb
Bundesliga220022500
2. Bundesliga10010000
Regionalliga Süd51000200
Ligue 15600231400
Europa League51011100
DFB-Pokal20000100
Spiele als Spieler
Regionalliga Südwest

Relevante News

Frankfurts Pleiten-, Pech- und Pannentag
19.02.2017 12:33 | 1. Bundesliga

Kritik macht mich nur noch stärker. Wenn mich in Dortmund von 55.000 Zuschauer 50.000 hassen, mir am liebsten ein Bein abhacken würden, mich mit Arschloch begrüßen, dann fühle ich mich wie Arnold Schwarzenegger gegen den Rest der Welt. Das ist geil für mich.

— Mario Basler