Heiko Herrlich

Kader Leverkusen
Trainer
Heiko Herrlich


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Jahn Regensburg
Bis:
2017
Geburtsdatum:
03.12.1971
Alter:
46
Stationen:
4
ø Amtszeit:
10 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
Bundesliga19
DFB-Pokal3
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1251,38473345
VfL Bochum
27.10.2009 bis 29.04.2010
220,914810
SpVgg Unterhaching
01.07.2011 bis 30.06.2012
401,1813819
Jahn Regensburg
01.07.2016 bis 30.06.2017
411,63191012
Bayer Leverkusen
seit 01.07.2017
221,821174
Spiele als Trainer
Bundesliga
3:1(2:0)
2:2(1:0)
3:1(1:1)
4:0(3:0)
2:1(2:0)
3:0(2:0)
1:1(1:0)
2:2(1:1)
1:5(1:0)
2:1(0:1)
1:1(0:0)
2:2(1:1)
0:1(0:0)
1:1(1:0)
0:2(0:1)
1:0(1:0)
4:4(3:2)
1:3(0:1)
1:4(0:1)
DFB-Pokal

„Foul von Andy Möller. Das ist das, was Berti Vogts gefordert hat.”

— Bela Rethy