Heinz Höher

Kader Nürnberg
Trainer
Heinz Höher


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Nürnberg
Bis:
1988
Geburtsdatum:
11.08.1938
Alter:
80
Stationen:
4
ø Amtszeit:
10 Jahre und 8 Monate
Saison 1987/1988
WettbewerbSpiele
Bundesliga34
DFB-Pokal4
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4761,20171110195
VfL Bochum
01.07.1972 bis 30.06.1979
2651,299267106
MSV Duisburg
01.07.1979 bis 10.02.1980
220,915512
Fortuna Düsseldorf
08.12.1980 bis 30.06.1981
221,187510
1. FC Nürnberg
seit 01.01.1984
1671,40673367
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:2(0:1)
0:0(0:0)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
1:0(1:0)
1:1(1:1)
0:4(0:2)
2:2(1:0)
3:0(1:0)
3:1(1:1)
1:2(0:1)
1:0(0:0)
1:1(1:0)
1:2(0:2)
4:0(2:0)
1:2(1:0)
2:1(2:0)
3:1(2:1)
0:1(0:1)
2:1(1:0)
0:3(0:2)
0:1(0:1)
2:0(2:0)
2:2(1:2)
3:0(2:0)
1:1(0:0)
1:1(0:0)
3:1(3:1)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
1:3(0:1)
2:0(1:0)
3:2(3:1)
3:0(1:0)
DFB-Pokal
2:3(1:2)
1:1n.V.
2:1(0:0)
3:1(1:1)

Golden Goal ist scheiße. Man weiß nie, ob man sich noch ein Bier holen soll.

— Harald Schmidt