Heinz Höher

Trainer
Heinz Höher


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Nürnberg
Bis:
1988
Geburtsdatum:
11.08.1938
Alter:
79
Stationen:
4
ø Amtszeit:
10 Jahre und 8 Monate
Saison 1979/1980
WettbewerbSpiele
Bundesliga21
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4761,20171110195
VfL Bochum
01.07.1972 bis 30.06.1979
2651,299267106
MSV Duisburg
01.07.1979 bis 10.02.1980
220,915512
Fortuna Düsseldorf
08.12.1980 bis 30.06.1981
221,187510
1. FC Nürnberg
seit 01.01.1984
1671,40673367
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:1(0:1)
2:0(1:0)
5:0(3:0)
1:2(1:1)
3:0(1:0)
6:0(1:0)
1:2(1:0)
0:1(0:0)
3:0(2:0)
1:1(1:0)
6:0(3:0)
0:2(0:1)
2:1(0:1)
2:2(2:2)
2:1(1:0)
1:0(0:0)
1:0(0:0)
2:0(1:0)
0:0(0:0)
2:2(1:1)
1:2(1:1)
DFB-Pokal
Relevante News
Geldstrafen für Mainz, Bochum und Duisburg
18.06.2018 17:06 | 1. Bundesliga
Uerdinger Drittliga-Heimspiele in Duisburg
05.06.2018 11:48 | 3. Liga & Regionalligen
MSV Duisburg holt Sukuta-Pasu aus Sandhausen
31.05.2018 15:56 | Transferticker
Wiegel verlängert bis 2020 in Duisburg
30.05.2018 19:37 | 2. Bundesliga

Wir sind nur Underducks.

— Reiner Calmund