Helmut Kremers

Kader Schalke
Trainer
Helmut Kremers


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Schalke 04
Bis:
1989
Geburtsdatum:
24.03.1949
Alter:
69
Stationen:
1
ø Amtszeit:
11 Monate
Saison 1988/1989
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga38
DFB-Pokal5
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
FC Schalke 04
01.07.1988 bis 30.06.1989
431,33151216
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
1:1(0:1)
2:0(1:0)
2:0(0:0)
2:1(2:0)
0:0(0:0)
2:1(2:1)
0:2(0:1)
2:1(0:1)
0:1(0:0)
1:2(0:2)
3:1(1:0)
2:2(1:1)
4:0(1:0)
0:1(0:0)
2:0(0:0)
2:1(1:1)
0:0(0:0)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
2:0(2:0)
2:2(2:0)
1:0(0:0)
1:1(1:1)
2:0(1:0)
3:4(2:1)
1:0(0:0)
2:1(1:1)
2:1(1:1)
1:3(0:0)
4:1(2:0)
1:1(1:0)
3:2(3:1)
2:1(2:0)
3:3(0:2)
4:2(3:2)
1:3(1:1)
4:1(2:1)
2:1(0:0)
DFB-Pokal
1:1n.V.
1:2(0:0)
3:3n.V.
7:1(3:0)
2:3(0:0)
Relevante News
Löw verzichtet auf Nachnominierung nach Uth-Ausfall
12.11.2018 20:20 | Nationalmannschaft
Schalker Embolo droht erneut lange Zwangspause
12.11.2018 16:57 | 1. Bundesliga
Schalke bleibt im Keller: Nicht "geil" auf Tore
12.11.2018 13:19 | 1. Bundesliga
Frankfurt feiert «schöne Momentaufnahme»
12.11.2018 09:03 | 1. Bundesliga

Alle Taxifahrer in Manchester sind City-Fans. Wenn man zu United will, fahren die einen irgendwo in die Pampa und schmeißen einen da raus.

— Dino Toppmöller