Holger Osieck

Trainer
Holger Osieck


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
VfL Bochum
Bis:
1993
Geburtsdatum:
31.08.1948
Alter:
69
Stationen:
3
ø Amtszeit:
15 Jahre und 8 Monate
Saison 2012/2013
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
VfL Bochum
01.07.1992 bis 02.11.1992
531,00121724
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt111,85317
Kanada
01.07.2002 bis 02.09.2003
100,70217
Australien
seit 11.08.2010
13,00100
Spiele als Trainer

„Im Fußball ist es wie im Eiskunstlauf - wer die meisten Tore schießt, der gewinnt.”

— Reiner Calmund