Horst Heese

Trainer
Horst Heese


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Frankfurt
Bis:
1993
Geburtsdatum:
31.12.1943
Alter:
75
Stationen:
10
ø Amtszeit:
2 Jahre und 5 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2601,229265103
Kickers Offenbach
01.07.1978 bis 30.06.1980
861,60401828
1. FC Nürnberg
01.07.1980 bis 03.03.1981
261,239512
Freiburger FC
01.07.1981 bis 02.03.1982
271,158712
FSV Frankfurt
16.11.1982 bis 30.06.1983
231.097412
Fortuna Köln
01.07.1983 bis 30.06.1984
391,33141015
Kickers Offenbach
20.12.1984 bis 30.06.1985
190,84379
Viktoria Aschaffenburg
14.04.1986 bis 21.12.1986
291.0771012
Eintracht Frankfurt
31.03.1993 bis 30.06.1993
111,45443
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt80,62125
Malta
07.02.1988 bis 16.05.1991
Malta
seit 22.10.2003
80.63125
Spiele als Trainer

Torwart Borel hat gezeigt, dass er auch Bälle halten kann.

— Thomas Schaaf