Horst Hrubesch

Trainer
Horst Hrubesch


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Deutschland
Seit:
2018
Geburtsdatum:
17.04.1951
Alter:
67
Stationen:
9
ø Amtszeit:
1 Jahr
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt580,95131233
Hansa Rostock
01.01.1993 bis 30.06.1993
211,197410
Dynamo Dresden
01.07.1994 bis 30.06.1995
370,706823
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt262,381943
Deutschland U21
01.11.2008 bis 30.06.2009
Deutschland U19
01.07.2011 bis 30.06.2012
Deutschland U21
seit 01.07.2013
52.40401
Deutschland
01.06.2016 bis 30.06.2016
52.60410
Deutschland U21
01.07.2016 bis 31.07.2016
Deutschland
01.07.2016 bis 22.08.2016
81.75422
Deutschland
seit 13.03.2018
82.75710
Spiele als Trainer

Im richtigen Moment hat Ailton seinen Eierkopf hingehalten.

— Andreas Herzog über das erste Kopfballtor des Brasilianers