Huub Stevens

Kader Hoffenheim
Trainer
Huub Stevens


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
1899 Hoffenheim
Bis:
2016
Geburtsdatum:
29.11.1953
Alter:
65
Stationen:
12
ø Amtszeit:
6 Jahre und 4 Monate
Saison 2015/2016
WettbewerbSpiele
Bundesliga10
DFB-Pokal0
Länderspiele0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt8271,53384206237
Hertha BSC
01.07.2003 bis 04.12.2003
661,48281424
Roda Kerkrade
01.07.2006 bis 02.02.2007
601,42241323
RB Salzburg
01.07.2010 bis 08.04.2011
891.76432818
FC Schalke 04
seit 09.10.1996
3391,631578399
1. FC Köln
01.07.2004 bis 30.06.2005
361,942178
Hamburger SV
seit 03.02.2007
661,88351912
PSV Eindhoven
01.07.2008 bis 28.01.2009
251.4010510
FC Schalke 04
27.09.2011 bis 16.12.2012
651,83351416
PAOK Saloniki
01.07.2013 bis 03.03.2014
391,7720910
VfB Stuttgart
09.03.2014 bis 30.06.2014
101.20334
VfB Stuttgart
seit 25.11.2014
221,23769
1899 Hoffenheim
27.10.2015 bis 10.02.2016
100.80154
JahrLandSpiele⊝ PunkteSUU
No results found.
Spiele als Trainer
Bundesliga
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Länderspiele
0:2(0:0)
0:1(0:0)
3:0(2:0)
1:2(0:1)
2:3(0:2)
2:3(0:2)
1:2(1:0)
1:1(1:0)
1:2(0:1)
0:2(0:1)

Der springt so hoch - wenn der wieder runter kommt, liegt auf seiner Glatze Schnee.

— Norbert Nachtweih über Dieter Hoeneß