Istvan Sztani

Kader Würzburg
Trainer
Istvan Sztani


Land:
Ungarn
Letzter Verein:
Arminia Hannover
Bis:
1980
Geburtsdatum:
19.03.1937
Alter:
81
Stationen:
6
ø Amtszeit:
7 Monate
Saison 1979/1980
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga Nord16
DFB-Pokal1
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga Süd16
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1630,97513082
FC Schweinfurt 05
01.07.1974 bis 30.06.1975
391,72191010
VfB Stuttgart
01.07.1975 bis 29.03.1976
301,4313413
FK Pirmasens
20.10.1976 bis 30.06.1977
280,684717
SpVgg Bayern Hof
01.07.1977 bis 15.05.1978
371,0811719
Arminia Hannover
01.07.1979 bis 28.11.1979
170,593113
Würzburger FV
27.03.1980 bis 30.06.1980
120,331110
Spiele als Trainer
2. Bundesliga Nord
2:0(2:0)
3:2(3:1)
1:2(0:1)
3:2(2:1)
1:2(0:0)
1:0(1:0)
1:3(0:1)
2:1(2:1)
1:2(1:1)
1:1(0:0)
3:2(2:0)
4:2(2:2)
3:1(1:0)
3:1(0:0)
4:1(3:1)
1:3(0:2)
2. Bundesliga Süd
1:1(1:1)
0:4(0:2)
4:0(1:0)
0:1(0:1)
3:2(1:0)
0:2(0:1)
2:1(1:1)
0:2(0:0)
1:0(1:0)
4:1(2:1)
5:1(1:0)
2:3(1:2)
DFB-Pokal
2:1(2:1)

Er ist noch jung und mehr unterwegs als Barack Obama.

— Franz Beckenbauer zu einer weiteren möglichen Amtszeit des damals 78-jährigen FIFA-Präsidenten Joseph Blatter ab 2015