Ivica Horvat

Kader Schalke
Trainer
Ivica Horvat


Land:
Unbekannt
Letzter Verein:
FC Schalke 04
Bis:
1979
Geburtsdatum:
16.07.1926
Alter:
86
Stationen:
4
ø Amtszeit:
33 Jahre und 9 Monate
Saison 1978/1979
WettbewerbSpiele
Bundesliga20
DFB-Pokal3
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3141,5214365106
FC Schalke 04
01.07.1978 bis 17.03.1979
1821,64883460
Rot-Weiss Essen
01.07.1976 bis 26.09.1976
431,33151216
Eintracht Frankfurt
seit 18.04.1964
401,5218715
Westfalia Herne
21.12.1976 bis 01.03.1978
491,59221215
Spiele als Trainer
Bundesliga
4:0(2:0)
3:2(2:2)
2:1(1:0)
0:0(0:0)
2:1(1:1)
2:2(0:1)
2:3(0:2)
1:1(0:1)
1:1(0:0)
1:2(0:1)
1:1(1:0)
0:2(0:2)
1:2(1:0)
4:2(1:2)
5:1(1:1)
2:1(1:0)
4:4(2:0)
3:1(0:1)
2:1(0:1)
3:1(2:1)
1:3(1:1)
DFB-Pokal
0:5(0:1)
3:2(1:1)
2:1(0:0)

Nach dem Elfmeterschießen im EM-Halbfinale der deutschen U21 gegen England.

„Ich habe einfach nicht nachgedacht. So wie ich immer nie nachdenke.”