Janos Bedl

Kader Wuppertal
Trainer
Janos Bedl


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Oberhausen
Bis:
1987
Geburtsdatum:
10.09.1929
Alter:
88
Stationen:
3
ø Amtszeit:
7 Monate
Saison 1974/1975
WettbewerbSpiele
Bundesliga24
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt670,99161536
Wuppertaler SV
21.10.1974 bis 30.06.1975
240,381617
Rot-Weiss Essen
13.10.1983 bis 31.12.1983
81,38323
Rot-Weiß Oberhausen
20.08.1986 bis 30.06.1987
351,2312716
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:0(0:0)
0:1(0:1)
2:1(0:1)
1:5(0:1)
5:0(4:0)
2:0(2:0)
2:0(0:0)
2:2(2:2)
0:2(0:1)
4:2(3:2)
2:3(2:1)
3:1(2:0)
0:0(0:0)
2:0(2:0)
4:0(1:0)
0:4(0:1)
2:2(0:1)
0:1(0:1)
1:1(0:0)
2:4(0:2)
6:2(3:1)
2:3(0:3)
0:0(0:0)
3:3(1:3)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Für mich als Aufsichtsratsvorsitzender des Bundesligaclubs Werder Bremen ist eine Welt zusammengebrochen. Hier wird der Fußball mit Füßen getreten.”

— Franz Böhmert