Jean Philippe Mateta

Kader Mainz
9
Jean Philippe Mateta


Fit

Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
1. FSV Mainz 05
Seit:
2018
Geburtsdatum:
28.06.1997
Alter:
22
Größe:
1,92 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga0 / 034 / 14
DFB-Pokal0 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
13000000
20011000
34160519100
36142615200
SaisonVerein / Wettbewerb
16 / 17Châteauroux
13000000
16 / 17Lyon
Ligue 1
20011000
17 / 18Le Havre
Ligue 2
34160519100
18 / 19Mainz
Bundesliga
34142514200
Wettbewerb
Bundesliga34142514200
Ligue 120011000
Ligue 234160519100
DFB-Pokal20011000
Coupe de la Ligue13000000
Coupe de France00000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal

Relevante News

Mainzer Pierre-Gabriel und Akono fallen aus
18.07.2019 17:15 | 1. Bundesliga
Mainz besteht auch seinen vierten Test
17.07.2019 19:53 | 1. Bundesliga
Mainz monatelang ohne Neuzugang Ji
16.07.2019 14:57 | 1. Bundesliga

Das ist Weltrekord in der Türkei.

— Franz Beckenbauer