Joaquin Caparros

Kader Sevilla
Trainer
Joaquin Caparros


Land:
Spanien
Letzter Verein:
FC Sevilla
Bis:
2018
Geburtsdatum:
18.11.1955
Alter:
63
Stationen:
9
ø Amtszeit:
1 Jahr und 6 Monate
Saison 2017/2018
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6021,29221159222
FC Sevilla
01.07.2000 bis 30.06.2005
2041,54875463
Deportivo La Coruna
01.07.2005 bis 30.06.2007
841,43332130
Athletic Bilbao
01.07.2007 bis 30.06.2011
1641,37633566
Neuchâtel Xamax
27.07.2011 bis 02.09.2011
101.20262
RCD Mallorca
04.10.2011 bis 04.02.2013
541,15161424
Levante UD
01.07.2013 bis 27.05.2014
381,26121214
FC Granada
01.07.2014 bis 16.01.2015
360,7841616
CA Osasuna
08.11.2016 bis 05.01.2017
80.38107
FC Sevilla
29.04.2018 bis 30.06.2018
42.50310
Spiele als Trainer
Primera División
1:0(0:0)
3:2(2:0)
2:2(1:0)
1:0(1:0)
Champions League
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Copa del Rey
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Jeder kann sagen, was ich will.

— Otto Rehhagel