Johnny Hansen

Kader Bayern
 
Johnny Hansen


Land:
Dänemark
Letzter Verein:
FC Bayern München
Bis:
1976
Geburtsdatum:
14.11.1943
Alter:
74
Größe:
1,80 m
Gewicht:
73 kg
Position:
-
Spielfuß:
-
Saison 1975/1976
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga13 / 0185 / 7
Champions League5 / 027 / 0
Weltpokal1 / 01 / 0
DFB-Pokal4 / 031 / 2
Leistungsdaten als Spieler
606118000
2318669100
Wettbewerb
Bundesliga18577313100
Regionalliga Süd345013000
Champions League270000000
Europa League70000000
Pokal der Pokalsieger70000000
Weltpokal10000000
DFB-Pokal312031000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
Weltpokal
DFB-Pokal

Das, was ich schon die letzten 20 Jahre gemacht habe, mich wichtig machen und deppert reden!

— Toni Polster auf die Frage, was er im Gladbach-Management tun werde