Johnny Hansen

Kader Bayern
 
Johnny Hansen


Land:
Dänemark
Letzter Verein:
FC Bayern München
Bis:
1976
Geburtsdatum:
14.11.1943
Alter:
75
Größe:
1,80 m
Gewicht:
73 kg
Position:
-
Spielfuß:
-
Saison 1975/1976
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga13 / 0185 / 7
Champions League5 / 027 / 0
Weltpokal1 / 01 / 0
DFB-Pokal4 / 031 / 2
Leistungsdaten als Spieler
251105000
355013000
2318669100
Wettbewerb
Bundesliga18577313100
Regionalliga Süd345013000
Champions League270000000
Europa League70000000
Pokal der Pokalsieger70000000
Weltpokal10000000
DFB-Pokal312031000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
Weltpokal
DFB-Pokal

Wir wollten unbedingt einen frühen Rückstand vermeiden. Das ist uns auch gelungen. Der VfB Stuttgart hat in den ersten zweieinhalb Minuten kein Tor geschossen.

— Bernd Krauss