Jorge Costa

Kader Tours
Trainer
Jorge Costa


Land:
Portugal
Letzter Verein:
FC Arouca
Bis:
2018
Geburtsdatum:
14.10.1971
Alter:
47
Stationen:
10
ø Amtszeit:
10 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
Segunda Liga6
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1161,08323450
Sporting Braga
19.02.2007 bis 30.10.2007
261,541178
SC Olhanense
16.06.2008 bis 09.05.2010
290,9751311
Academica de Coimbra
08.06.2010 bis 21.12.2010
141,29536
CFR Cluj
01.07.2011 bis 10.04.2012
AEL Limassol
23.10.2012 bis 30.06.2013
40,75103
Anorthosis Famagusta
17.08.2013 bis 30.01.2014
FC Paços de Ferreira
26.02.2014 bis 30.06.2014
101,10325
FC Arouca
01.07.2017 bis 14.09.2017
61,00132
FC Tours
23.11.2017 bis 26.05.2018
270,896615
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gabun
02.07.2014 bis 02.11.2016
101,00316
Spiele als Trainer
Segunda Liga
2:0(1:0)
2:2(0:1)
3:0(1:0)
0:0(0:0)
0:1(0:0)
0:0(0:0)
Ligue 2
1:2(0:1)
4:0(1:0)
1:2(1:2)
2:0(2:0)
0:0(0:0)
1:0(1:0)
2:1(1:1)
2:1(1:0)
0:2(0:1)
1:2(1:0)
2:2(2:1)
1:1(1:0)
1:3(1:1)
0:0(0:0)
3:1(0:1)
1:2(0:1)
1:1(0:1)
0:1(0:1)
3:2(1:0)
2:2(1:1)
3:1(0:1)
4:2(3:1)
2:0(2:0)
Coupe de la Ligue
2:1(2:0)
Coupe de France
Aktuelle News
Die deutsche Nationalmannschaft in der Einzelkritik
vor 56 Minuten | Nationalmannschaft
Belgien macht großen Schritt Richtung Finalrunde
vor einer Stunde | Nations League
Österreich verpasst den Aufstieg
vor einer Stunde | Nations League

Der saß auf der Tribüne und schwenkte ein T-Shirt über dem Kopf. Sein Name ist Diego.

— Ruud van Nistelrooy nach dem 0:0 gegen Argentinien auf die Frage nach dem besten Südamerikaner