Jos Luhukay

Kader Sheffield W.
Trainer
Jos Luhukay


Land:
Niederlande
Aktueller Verein:
Sheffield W.
Seit:
2018
Geburtsdatum:
13.06.1963
Alter:
55
Stationen:
6
ø Amtszeit:
1 Jahr und 7 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Championship28
FA Cup2
EFL Cup2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3751,6115895122
SC Paderborn 07
01.07.2005 bis 11.08.2006
351,3113715
Borussia Mönchengladbach
31.01.2007 bis 05.10.2008
601,42231621
FC Augsburg
14.04.2009 bis 06.05.2012
1221,61543533
Hertha BSC
01.07.2012 bis 05.02.2015
921,53402131
VfB Stuttgart
19.05.2016 bis 14.09.2016
102.40802
Sheffield Wednesday
seit 08.01.2018
561,36201620
Spiele als Trainer
Championship
3:2(2:1)
1:1(0:1)
2:0(1:0)
2:1(1:0)
2:1(1:1)
1:2(0:1)
2:2(1:2)
2:1(1:0)
1:2(0:0)
1:1(1:0)
2:2(2:0)
1:2(0:0)
1:2(0:0)
3:0(1:0)
3:1(1:1)
0:4(0:0)
0:0(0:0)
1:2(1:2)
1:0(0:0)
4:2(1:0)
2:2(1:0)
2:1(0:0)
1:0(0:0)
0:1(0:1)
1:1(0:1)
1:1(1:0)
3:0(1:0)
1:0(0:0)
FA Cup
EFL Cup

Ich spiele weiterhin mit Risiko. Schließlich profitieren alle davon: Wir, das Publikum und auch der Gegner.

— Aad de Mos als Trainer von Werder Bremen