Josef Stabel

Kader Homburg
Trainer
Josef Stabel


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC 08 Homburg
Bis:
1990
Geburtsdatum:
21.09.1948
Alter:
70
Stationen:
3
ø Amtszeit:
10 Jahre und 10 Monate
Saison 1989/1990
WettbewerbSpiele
Bundesliga28
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1141,01322953
VfR Wormatia Worms
21.10.1981 bis 30.06.1982
270,896615
1. FC Kaiserslautern
seit 12.11.1987
581,33201721
FC 08 Homburg
01.07.1989 bis 11.04.1990
290,836617
Spiele als Trainer
Bundesliga
3:0(3:0)
2:2(1:1)
1:0(0:0)
2:1(1:0)
1:1(0:0)
1:1(1:0)
3:0(1:0)
0:1(0:0)
0:0(0:0)
1:0(1:0)
2:0(0:0)
1:0(0:0)
2:1(1:1)
2:0(0:0)
2:3(0:0)
1:0(0:0)
4:2(1:0)
1:2(0:0)
3:1(1:0)
1:3(1:1)
3:1(2:0)
0:2(0:0)
0:0(0:0)
3:3(1:0)
2:0(2:0)
1:3(0:2)
1:0(1:0)
0:2(0:1)
DFB-Pokal
2:1(1:0)
Relevante News
3. Liga: Chemnitz verpflichtet Kluft
19.07.2017 15:38 | 3. Liga & Regionalligen

Wenn er von hinten kommt, ist er nicht zu halten!

— Gerd Rubenbauer