Ju-ho Park

Kader FC Basel
3
Ju-ho Park
Joo-ho Park

Land:
Letzter Verein:
Ulsan Hyundai FC
Bis:
2019
Geburtsdatum:
16.01.1987
Alter:
34
Größe:
1,76 m
Gewicht:
71 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Super League21 / 147 / 1
Champions League0 / 08 / 0
Europa League9 / 015 / 1
Leistungsdaten als Spieler
641044500
481216400
111124000
60013000
Wettbewerb
Bundesliga511237400
Regionalliga West60013000
Super League471043100
Freundschaftsspiele20100000
Champions League80000100
Europa League151104300
DFB-Pokal21000000
Spiele als Spieler
Super League
Europa League
Champions League

Ich bin rumgekommen wie Napoleon und habe jedes Land erobert, in das ich einen Fuß gesetzt habe. Vielleicht sollte ich also das machen, was Napoleon nie gemacht hat: den Atlantik überqueren und auch die USA erobern.

— Zlatan Ibrahimovic