Jürgen Escher

Kader Aue
Trainer
Jürgen Escher


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Erzgebirge Aue
Bis:
1990
Geburtsdatum:
05.10.1951
Alter:
67
Stationen:
2
ø Amtszeit:
29 Jahre und 9 Monate
Saison 1989/1990
WettbewerbSpiele
DDR-Oberliga14
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt441,12121319
FC Erzgebirge Aue
seit 23.04.1988
301,108913
FC Erzgebirge Aue
seit 28.11.1989
141,14446
Spiele als Trainer
DDR-Oberliga
0:0(0:0)
2:1(1:0)
2:1(1:1)
1:3(0:2)
1:1(1:0)
1:1(1:0)
0:3(1:0)
1:0(1:0)
2:1(1:0)
3:1(0:1)
1:1(1:0)
1:0(1:0)
3:2(1:2)
1:4(1:1)
Relevante News
Hertha mit Remis gegen Aue
15.11.2018 16:37 | 1. Bundesliga
HSV-Fan nach Sturz schwer verletzt
10.11.2018 17:32 | 2. Bundesliga
Aue ohne Torwart Männel gegen den HSV
07.11.2018 15:16 | 2. Bundesliga
1:0 gegen Aue: Heidenheim klopft oben an
04.11.2018 16:20 | 2. Bundesliga

Jetzt weiß man, dass Erich Ribbeck wirklich keine Ahnung hat.

— Mario Basler nach dem Aus der deutschen Nationalmannschaft bei der EM 2000