Jürgen Gelsdorf

Trainer
Jürgen Gelsdorf


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Rot-Weiss Essen
Bis:
2005
Geburtsdatum:
19.01.1953
Alter:
65
Stationen:
8
ø Amtszeit:
9 Jahre und 2 Monate
Saison 2000/2001
WettbewerbSpiele
2. Liga20
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4711,45182143146
KFC Uerdingen 05
01.07.1998 bis 28.09.1998
471,34171218
Bayer Leverkusen
seit 13.04.1989
881,44313423
Borussia Mönchengladbach
03.10.1991 bis 06.11.1992
451,31141714
VfL Bochum
06.11.1992 bis 06.11.1994
751,39291729
Fortuna Köln
25.10.1995 bis 20.05.1997
531,42191816
FC Gütersloh 2000
08.12.1998 bis 30.06.1999
171,41737
VfL Osnabrück
seit 28.11.2000
901,61402525
Rot-Weiss Essen
23.09.2003 bis 22.04.2005
561,64251714
Spiele als Trainer
2. Liga
0:2(0:1)
2:1(1:0)
1:3(1:1)
1:0(0:0)
0:0(0:0)
2:1(1:0)
1:2(0:0)
2:2(1:1)
1:1(0:0)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
2:0(1:0)
5:1(4:1)
2:4(0:3)
2:1(1:1)
1:0(1:0)
0:2(0:1)
2:0(1:0)
4:1(2:0)
2:2(1:1)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Osnabrück verpflichtet Blacha aus Wiesbaden
19.06.2018 21:54 | Transferticker
Osnabrücks Klaas an der Wirbelsäule verletzt
18.06.2018 18:29 | 3. Liga & Regionalligen
Osnabrück verpflichtet Abwehrspieler Trapp
28.05.2018 17:33 | 3. Liga & Regionalligen

Pässe der Marke Lothar Matthäus - da möchte man Ball sein.

— Johannes B. Kerner