Jürgen Luginger

Kader Homburg
Trainer
Jürgen Luginger


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Schalke 04 II
Bis:
2017
Geburtsdatum:
08.12.1967
Alter:
50
Stationen:
6
ø Amtszeit:
2 Jahre und 4 Monate
Saison 2017/2018
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt5741,55204147223
Rot-Weiß Oberhausen
01.07.2009 bis 01.02.2010
3121,2710679127
1. FC Saarbrücken
01.07.2013 bis 04.09.2013
1241,33443347
FC Schalke 04 II
01.07.2016 bis 12.03.2017
951,19292640
KFC Uerdingen 05
10.03.2006 bis 30.06.2006
120,58147
Bayer 04 Leverkusen II
10.02.2014 bis 30.06.2014
151,93852
FC 08 Homburg
01.07.2017 bis 03.11.2017
163,001600
Spiele als Trainer
Relevante News
3. Liga: Chemnitz verpflichtet Kluft
19.07.2017 15:38 | 3. Liga & Regionalligen

„Das letzte Mal, dass ich so hoch verloren hab, war gegen meinen Bruder im Tipp-Kick.”

— Peter Neururer nach einer 0:7-Niederlage mit Rot-Weiß Essen