Jürgen Seeberger

Kader Stuttgart II
Trainer
Jürgen Seeberger


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
SV Darmstadt 98
Bis:
2013
Geburtsdatum:
25.03.1965
Alter:
52
Stationen:
4
ø Amtszeit:
3 Jahre und 6 Monate
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele
3. Liga38
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2211,18686489
FC Schaffhausen
01.07.2006 bis 21.03.2007
940,86173047
Alemannia Aachen
01.01.2008 bis 05.09.2009
591,64281318
VfB Stuttgart II
28.01.2010 bis 30.06.2011
551,45211717
SV Darmstadt 98
05.09.2012 bis 17.12.2012
130,77247
Spiele als Trainer
3. Liga
3:1(3:0)
0:0(0:0)
3:0(1:0)
1:1(1:0)
1:2(0:1)
1:0(0:0)
0:3(0:1)
0:1(0:1)
1:1(0:0)
1:1(1:1)
1:1(0:0)
2:1(2:0)
1:1(0:0)
1:2(0:2)
0:2(0:2)
0:0(0:0)
1:1(0:0)
1:1(0:1)
0:1(0:0)
1:0(1:0)
2:0(0:0)
1:2(1:2)
2:2(1:0)
2:1(2:1)
1:1(1:0)
0:1(0:1)
2:0(0:0)
0:1(0:1)
0:0(0:0)
3:0(1:0)
3:3(0:1)
3:4(1:2)
1:2(1:1)
2:2(1:0)
5:1(1:0)
2:1(0:0)
1:1(0:1)
3:2(0:1)
Relevante News
VfB weiter mit zweitem Team - Hitzlsperger Nachwuchschef
09.02.2018 17:38 | 3. Liga & Regionalligen
Hansa Rostock verpflichtet Stürmer Breier
29.12.2017 10:37 | Transferticker
MSV Duisburg verpflichtet Boris Tashchy vom VfB
04.07.2017 16:52 | 2. Bundesliga

„Ich werde einen Teufel tun und Ewald widersprechen. Der Ewald hat sich ja alles ganz genau notiert.”

— Felix Magath über eine Spielanalyse von Zettel-Ewald Lienen