Julian Nagelsmann

Kader Hoffenheim
Trainer
Julian Nagelsmann


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
RB Leipzig
Seit:
2019
Geburtsdatum:
23.07.1987
Alter:
32
Stationen:
4
ø Amtszeit:
1 Jahr und 9 Monate
Saison 2018/2019
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3041,981179691
1899 Hoffenheim
01.07.2019 bis 30.06.2019
1621,41595251
1899 Hoffenheim U19
01.07.2013 bis 10.02.2016
1899 Hoffenheim
11.02.2016 bis 30.06.2019
1411,52574440
RB Leipzig
seit 01.07.2019
13,00100
Spiele als Trainer
Bundesliga
3:1(1:0)
3:1(0:1)
2:1(1:0)
1:1(1:0)
1:3(0:1)
1:2(0:0)
1:2(0:1)
1:3(1:0)
4:0(0:0)
1:4(1:2)
2:1(0:0)
3:3(1:2)
1:1(0:0)
2:2(2:1)
0:0(0:0)
1:1(0:1)
1:1(1:1)
1:3(0:2)
2:4(1:1)
1:1(1:0)
3:3(2:0)
3:0(2:0)
1:1(0:1)
3:2(1:1)
2:1(1:0)
1:1(0:1)
4:1(1:1)
0:4(0:1)
2:0(1:0)
2:5(0:2)
1:4(1:1)
2:2(0:1)
0:1(0:1)
4:2(0:2)
Champions League
2:2(1:2)
1:2(1:1)
3:3(1:1)
2:2(2:0)
2:3(2:2)
2:1(1:1)
DFB-Pokal
1:6(1:3)
2:0(0:0)

Die hatten einen Mittelstürmer, der war zwei Köpfe größer als ein Schwein und macht zwei Kopfballtore gegen uns.

— Hans Meyer