Krasimir Balakov

Kader Stuttgart
10
Krasimir Balakov


Land:
Bulgarien
Aktueller Verein:
Bulgarien
Seit:
2019
Geburtsdatum:
29.03.1966
Alter:
53
Größe:
1,76 m
Gewicht:
74 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
-
Saison 1996/1997
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga31 / 13236 / 54
DFB-Pokal5 / 119 / 7
Leistungsdaten als Spieler
29572185562912
29572185562912
Wettbewerb
Bundesliga23654164402412
Europa League174205200
Pokal der Pokalsieger82001000
UI-Cup103005200
DFB-Pokal197013100
Ligapokal52002000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal

Wenn man mir die Freude am Fußball nimmt, hört der Spaß bei mir auf!

— Thomas Häßler in seiner Dortmunder Zeit