Kurt Sommerlatt

Kader Homburg
Trainer
Kurt Sommerlatt


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC 08 Homburg
Bis:
1972
Geburtsdatum:
25.12.1928
Alter:
89
Stationen:
4
ø Amtszeit:
27 Jahre und 7 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1051,47382542
Karlsruher SC
01.07.1964 bis 27.01.1965
821,24272134
FK Pirmasens
seit 09.04.1965
141,71734
Borussia Neunkirchen
01.07.1969 bis 30.06.1971
91,44414
FC 08 Homburg
01.07.1971 bis 30.06.1972
Spiele als Trainer

Dies kann ein Nachteil oder ein Vorteil sein, sowohl für uns als auch für die gegnerische Mannschaft.

— Erich Ribbeck über die aufgeladene Atmosphäre vor dem Länderspiel in der Türkei