Lamine Sane

Kader Utrecht
20
Lamine Sane


Fit

Land:
Senegal
Aktueller Verein:
FC Utrecht
Seit:
2020
Geburtsdatum:
22.03.1987
Alter:
32
Größe:
1,92 m
Gewicht:
77 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Eerste Divisie0 / 00 / 0
Eredivisie1 / 01 / 0
Europa League0 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
130022301
402125500
411011500
10010000
Wettbewerb
Bundesliga382125400
Ligue 1110022201
Eredivisie10010000
Major League Soccer411011500
Europa League20000100
DFB-Pokal20000100
Spiele als Spieler
Eerste Divisie
Eredivisie
Europa League

Wir wollten in Bremen kein Gegentor kassieren. Das hat auch bis zum Gegentor ganz gut geklappt.

— Thomas Häßler