Maik Walpurgis

Kader Ingolstadt
Trainer
Maik Walpurgis


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Ingolstadt 04
Bis:
2018
Geburtsdatum:
09.10.1973
Alter:
44
Stationen:
7
ø Amtszeit:
2 Jahre und 9 Monate
Saison 2016/2017
WettbewerbSpiele
Bundesliga24
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3761,5917994103
SC Herford
01.07.1991 bis 30.06.1998
SV Enger-Westerenger
01.01.2000 bis 30.06.2002
FC Gütersloh 2000
01.07.2002 bis 30.06.2003
342,032167
Arminia Bielefeld II
01.07.2003 bis 07.01.2005
531,49221318
Sportfreunde Lotte
01.09.2008 bis 30.06.2013
1761,90964733
VfL Osnabrück
01.07.2013 bis 24.08.2015
831,35302231
FC Ingolstadt 04
12.11.2016 bis 28.08.2017
301,2010614
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:1(0:0)
1:1(1:0)
2:1(1:0)
1:0(1:0)
1:2(0:1)
1:2(0:2)
1:0(0:0)
3:1(2:0)
1:0(1:0)
0:2(0:0)
0:2(0:1)
0:2(0:0)
5:2(1:1)
2:2(1:1)
1:0(1:0)
2:1(1:0)
2:3(0:2)
3:2(1:2)
3:0(1:0)
2:4(1:1)
0:0(0:0)
1:1(0:0)
1:1(1:1)
1:1(1:1)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Natürlich haben die beiden nicht mehr gezeigt als zu sehen war.”

— Erich Ribbeck